Aufkommen aus Zweitraffination 2013 – 2014

Für das laufende Jahr vorläufig Berechnungen.

Mineralölprodukte2013 Jan - Dez2014 Jan - DezVeränd. in v.H.
Heizöl, leicht19.15317.075+12,2
Mitteldestillatkomponenten27.74529.579-6,2
Heizöl, schwer169.705170.634-0,5
HS-Komponenten35.14541.012-14,3
Spezialbenzin4.7021.646+185,7
Schmierstoffe (Basisöl)237.683230.492+3,1
494.133490.438+0,8

Mengenangaben in Tonnen.

Quelle: Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle, Ref. 423, Amtliche Mineralöldaten


WERDEN SIE BEI
UNS MITGLIED!

ANMELDEN


WERDEN SIE BEI
UNS MITGLIED!

ANMELDEN